[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Бонсай и фигурки » Бонсай, сайкей. Bonsai, saikei. » Бонсай в квартире. Bonsai in the apartment. » Карибская жемчужина (Bougainvillea bonsai)
Карибская жемчужина
ГекатаДата: Четверг, 21 Мар 2013, 22:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Статус: Offline
Добрый день всем участникам форума.
Во-первых хочу поблагодарить за замечательный, очень радушный прием.
Во-вторых, хочу показать стволик бугенвилии, который пытается стать достойным бонсай.
В-третьих я очень нуждаюсь в поддержке и советах КАК нам вырасти в достойный бонсай.



Прикрепления: 1308190.jpg (94.5 Kb) · 6084017.jpg (108.4 Kb)



Я не настолько великого мнения о себе, чтобы соперничать с красотой природы.
 
Silver_foxДата: Пятница, 22 Мар 2013, 21:26 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Здравствуйте, Геката!!!. К сожалению, я сутки не мог зайти на форум-были небольшие проблемы по вине провайдера. рад приветствовать на форуме!!! Подготовил и чуть-чуть прикинул как я вижу Вашу ПРЕКРАСНУЮ!!! бугу. Очень интересна будет-1-2 года и будет уже красиво.......Надеюсь Вам на форуме понравится...С Уважением, Владимир.

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Пятница, 22 Мар 2013, 21:37 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
И так поехали.....фото. Трудно конечно по фото определить какие ветки и где резать по этому предложения все будут чисто условны и надо ещё учесть,что у каждого человека своё мнение
и видение данного предмета.











Прикрепления: 5469404.jpg (59.6 Kb) · 3145170.jpg (52.3 Kb) · 7472459.jpg (55.5 Kb) · 6592548.jpg (48.4 Kb) · 5618604.jpg (61.7 Kb) · 8191758.jpg (61.1 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Пятница, 22 Мар 2013, 21:44 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Когда  появятся хорошие корни, и будет пересаживаться буга в бонсайницу надо поработать с наклоном и разворотом ствола право-лево,верх- низ. Зачастую эта манипуляция даёт такой эффект о котором даже и не думаешь....

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
ГекатаДата: Пятница, 22 Мар 2013, 21:53 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Статус: Offline
Владимир, спасибо большое. У Вас замечательный форум.
Вот как раз на ту ветку которую Вы указали под обрезку я и смотрела косо. Как - то выбивалась она. Сегодня обрежу.
Кстати этот стволик начал выпускать дополнительные ветки.
вот сбоку новая.


Её я пока не планирую прищипывать. пусть растет.

Что думаете, Владимир? Оставить её или прищипнуть??
Прикрепления: 0097274.jpg (139.4 Kb)



Я не настолько великого мнения о себе, чтобы соперничать с красотой природы.
 
Silver_foxДата: Пятница, 22 Мар 2013, 22:06 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Цитата (Геката)
Её я пока не планирую прищипывать. пусть растет. Что думаете, Владимир? Оставить её или прищипнуть??


Верхнюю ветку резать на сгибе наискось. Ни чего прищипывать не надо- пока свободный свободный полёт. По возможности удобрять все растения которые недавно посажены для выгонки корней удобрением с низким содержанием азота то есть( удобрения не для цветущих растений), если случайно зацветёт, оставить 1-2 цветка, а остальные обрывать-цветы забирают много сил, а их надо пустить на корни.......Какая влажность где будут сидеть растения примерно и где- улица или дом. И ни какого солнца-тень- тень.


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
ГекатаДата: Пятница, 22 Мар 2013, 22:15 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Статус: Offline
Усё понятно!
Растения живут на балконе. Влажность где-то 80%. Ловят только утреннее солнце до 11 утра. После 11 утра - тень. Убрать совсем в тень не получиться, могу притенить.

С подкормкой сложно. Но достану удобрения которые нужны. В данный момент поливаю периодически раствором Корневина.

Вот так всегда, цветы оборвать... А где же столько терпения и силы воли взять??? Обязательно оборву.



Я не настолько великого мнения о себе, чтобы соперничать с красотой природы.
 
Silver_foxДата: Пятница, 22 Мар 2013, 22:24 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Цитата (Геката)
Вот так всегда, цветы оборвать... А где же столько терпения и силы воли взять??? Обязательно оборву.


Надо выбирать или или....Корневит-ОК. Влажность, свет - притенить-ОК. ОПРЫСКИВАТЬ СТВОЛЫ несколько раз в день- первоначально всё питание на развитие корней идёт со ствола- не желательна сушка........


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
ГекатаДата: Пятница, 22 Мар 2013, 22:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Статус: Offline
Стволы опрыскиваю утром и вечером. Периодически с эпином. Обработала фунгицидами для профилактики.


Я не настолько великого мнения о себе, чтобы соперничать с красотой природы.
 
Silver_foxДата: Пятница, 22 Мар 2013, 22:33 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Цитата (Геката)
Стволы опрыскиваю утром и вечером. Периодически с эпином. Обработала фунгицидами для профилактики.


Всё ОК!!! Бугу в плане заразы почти ни чего не берёт.........


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Форум Бонсай и фигурки » Бонсай, сайкей. Bonsai, saikei. » Бонсай в квартире. Bonsai in the apartment. » Карибская жемчужина (Bougainvillea bonsai)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: