[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Бонсай и фигурки » Бонсай, сайкей. Bonsai, saikei. » Бонсай в квартире. Bonsai in the apartment. » Дуранта Лоренца бонсай. Duranta lorentzii bonsai.
Дуранта Лоренца бонсай. Duranta lorentzii bonsai.
Silver_foxДата: Пятница, 21 Июн 2013, 17:12 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Дуранта Лоренца бонсай. Duranta lorentzii bonsai.


Родина влажные тропические леса Южной Америки, Индии, Мексики. Это кустарник с листьями, имеющими зазубринки по краю и цветами самых разных оттенков — сиреневые, голубые, лиловые, розовые, белые. Всего в природе известно около 36 видов дуранты в виде кустарников или небольших деревьев. Дуранту ежегодно, иногда несколько раз за лето обрезают и прищипывают, - для придания кроне красивой формы.Дуранта — многолетнее декоративно-цветущее вечнозеленое растение с одревесневающим стеблем. Стебель прямостоячий, обильно ветвящийся, покрыт тонкой светло-коричневой корой, имеет четыре грани.Листовые пластинки небольшие (до 3-5 см в длину), овальной или каплевидной формы, светло-зеленые, блестящие. Листья дуранты внешне напоминают листья березы, из-за чего это растение иногда называют комнатной березкой. Листовые черешки сильно укорочены или полностью отсутствуют.Цветки мелкие, светло-голубые, собраны в свисающие соцветия-кисти. Лепестки цветков бывают однотонными с белыми линиями на фоне.линиями на фоне. Дуранту можно выращивать и как одиночное растение, и в композициях.
Виды
Дуранта Плюмье, Duranta plumieri, или в народе — «голубиная ягода», в природе вырастает в деревце до 2,5 метров высотой, имеет четырехгранные побеги, а листья могут быть как яйцевидной формы, так и продолговатыми, заостренными на концах, длиной до 10 см. Цветов образуется много, они небольших размеров, лиловые или голубые. Цветы по нескольку штук собраны на концах ветвей, когда цветение обильное, ветви усыпаны цветками. Плоды в виде желтых ягод, размером с вишню. У дуранты Плюмье есть садовые сорта, не пригодные для выращивания в комнатах, они могут быть пестролистными с белыми цветками.Дуранта Лоренца, Duranta lorentzii — этот кустарник, достигающий в высоту 1,5 м с четырехгранными побегами, в отличие от предыдущего вида имеет мелкие кожистые листья, яйцевидной или продолговатой формы, конец листа не заострен, но имеет зазубринки. Может цвести очень обильно при благоприятных условиях.Дуранты вырастают довольно крупными деревцами, поэтому им требуется много места. Даже если растение сильно обрезать, за лето оно опять сильно вырастет.















Прикрепления: 0630559.jpg (242.0 Kb) · 9317681.jpg (113.3 Kb) · 3674884.jpg (23.6 Kb) · 6138458.jpg (21.8 Kb) · 5920450.jpg (154.3 Kb) · 1600580.jpg (120.0 Kb) · 2830582.jpg (264.9 Kb) · 7562368.jpg (181.1 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
ГекатаДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 19:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Статус: Offline
Хм, интересно! Это обязано произрастать и у меня. Надо приглядеться повнимательнее.


Я не настолько великого мнения о себе, чтобы соперничать с красотой природы.
 
Silver_foxДата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 21:16 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Цитата (Геката)
Хм, интересно! Это обязано произрастать и у меня. Надо приглядеться повнимательнее.

По идее растение не трудное, смотрится достойно и друг тоже прикупил глядя на меня. И цена опять греет....


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 16:48 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Дуранта цветёт только на концах веток.

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 16:54 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Месяц назад мне предлагали вот такую дуранту- довольно большой бонсай и денег стоит....

Прикрепления: 0832864.jpg (101.0 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
ГекатаДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 17:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Статус: Offline
Красавица! Твоя тоже очень достойная. Не прутик. А толщину она и так со временем наберет.


Я не настолько великого мнения о себе, чтобы соперничать с красотой природы.
 
ГекатаДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 18:03 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 326
Статус: Offline
Что интересно, мне так и не попался цветущий бонсай.


Я не настолько великого мнения о себе, чтобы соперничать с красотой природы.
 
Silver_foxДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 19:04 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
В продаже я видел цветущие на тот момент- гранат, азалию, яблоню, айву и ещё кармону итд....

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
beomasterДата: Понедельник, 24 Июн 2013, 23:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Offline
Очень симпатичное дерево. Действительно, если привести его в порядок, будет смотреться отлично. Единственное, совсем не понимаю, когда его пересаживают.
 
Silver_foxДата: Вторник, 25 Июн 2013, 14:12 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Как рост веток закончится так и можно пересадить.

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Форум Бонсай и фигурки » Бонсай, сайкей. Bonsai, saikei. » Бонсай в квартире. Bonsai in the apartment. » Дуранта Лоренца бонсай. Duranta lorentzii bonsai.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: