[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Бонсай и фигурки » Плошки-бонсайницы, фигурки для бонсай, столики, инструмент. » Очумелые ручки. Gifted hands. » Бонсайницы (плошки) из ничего...
Бонсайницы (плошки) из ничего...
Silver_foxДата: Четверг, 26 Дек 2013, 16:02 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Бонсайницы (плошки) из ничего...Для тех кто не может преобрести настоящую бонсайницу- из за отсутствия финансов или отсутствия плошек в регионе проживания или кого душит жаба насчёт денег. Скоро расскажу как сделать бонсайницу любого цвета и конфигурации. Конечно это не фирменная бонсайница, лучше фирмы может быть только фирма. Но это будет лучше чем, нажёванная, наплёванная бумага с цементом и морем красителей (это время и деньги) которая развалится всё равно рано или поздно. Гарантирую что ни чего ни когда развалится и не облезет краска, да ещё Вы можете нанести рисунок- во как!!!. Цена плошки будет от 50- 200 рублей. Время изготовления 20- 30 минут. hands wink

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Пятница, 17 Янв 2014, 20:52 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Эта плошка сделана на скорую руку для показа, желоба (ножки) для стока воды сделаны отрезным диском для керамики. Можно использовать бор- фрезы для керамики под бормашину или дрель. Желоба(ножни)в бонсайницах помимо декоративности создают отток избытка воды из под бонсайницы. А отверстие для стока воды в бонсайнице можно сделать как круглое так и квадратное.Так что можно найти подходящюю плошку любой конфигурации и цвета в фарфоро-фаянсовых магазинах или в Икее.
Это только когда нет возможностей приобрести настоящую бонсайницу или мало денег на керамику. Резервный вариант





Прикрепления: 8030333.jpg (67.3 Kb) · 0057660.jpg (105.5 Kb) · 1406714.jpg (48.7 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Пятница, 17 Янв 2014, 20:55 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Ещё плошка для образца делал её не я.



Прикрепления: 4986392.jpg (222.1 Kb) · 6836265.jpg (127.0 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Понедельник, 20 Янв 2014, 17:25 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Не знаю как в других городах, а в Москве есть много кружков при домах культуы, кружки детской лепки- где я не сомневаюсь вам помогут вылепить плошку любую. Мне продлагали не однократно. у них есть и печи и глазурь итд. Цена вопроса- сами лепите и оплачиваете материал- это копейки. Это будет Ваш эсклюзив под ваш конкретный бонсай. Удачи. wink

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Форум Бонсай и фигурки » Плошки-бонсайницы, фигурки для бонсай, столики, инструмент. » Очумелые ручки. Gifted hands. » Бонсайницы (плошки) из ничего...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: