[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Бонсай и фигурки » Бонсай, сайкей. Bonsai, saikei. » Бонсай фруктовые деревья и кустарники.Bonsai fruit trees and shrubs. » Оливковое дерево ХХХ бонсай (Olea europaea).
Оливковое дерево ХХХ бонсай (Olea europaea).
Silver_foxДата: Четверг, 28 Мар 2013, 21:51 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Оливковое дерево ХХХ бонсай . (Olea europaea). Питомник Испания. Ствол у основания 15см., чуть выше 7см., высота 45см. Возраст более 20лет.

Самый толстый ствол из всех олив которые у меня есть- симпотяга, чем то похож на коренастый дубок...Бонсайница в стиле Гжель- Китай- фарфор,бонсайница пустая звенит как колокольчик. Купил себе на день рождения.

МАСЛИНА ЕВРОПЕЙСКАЯ, ИЛИ ОЛИВКОВОЕ ДЕРЕВО — OLEАСЕАЕ EUROPEA Описание растения. Маслина — вечнозеленое субтропическое дерево высотой до 10 м и более. По продолжительности жизни является чемпионом среди плодовых культур; известны деревья, возраст которых превышает 2000 лет. Вступает в плодоношение через 3-12 лет после посадки. С 3-4-летнего возраста плодоносят деревья, размноженные черенками, позже — на 10-12-й год — растения семенного происхождения. С 10 до 50 лет урожайность маслины ежегодно нарастает, с 50 до 200 лет сохраняется на определенном уровне, затем падает, если не проводят омолаживание деревьев. Среди вечнозеленых субтропических культур маслина является наиболее морозостойкой. Взрослые деревья выдерживают кратковременные понижения температуры до минус 12-18°С. Корневая система деревьев семенного происхождения или привитых на сеянцах маслины отличается мощностью, проникает в почву на большую глубину. Деревья, выросшие из черенков, имеют слаборазвитую корневую систему без стержневого корня. Порода относительно засухоустойчивая, но для удовлетворительного плодоношения ей необходимо не менее 600-750 мм осадков ежегодно. Требования к почвам. Произрастает на самых разнообразных почвах, но непригодны почвы избыточно увлажненные, глинистые, с близким стоянием грунтовых вод. Наиболее благоприятны рыхлые супесчаные и суглинистые почвы с достаточным содержанием извести. Вынослива к некоторому засолению почвы.
Биологические особенности. Растения имеют 2 волны роста побегов: с апреля по июнь и с конца июля (или со второй половины августа) до сентября. Цветение наступает в конце мая, начале июня. Опыление происходит при помощи ветра. Растения перекрестноопыляющиеся, некоторые сорта при самоопылении не дают урожая. Для успешной культуры маслины нужны сухой воздух и обилие солнечного света.





Прикрепления: 9264271.jpg (181.8 Kb) · 6351966.jpg (187.2 Kb) · 0564831.jpg (159.4 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
kot@Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 10:11 | Сообщение # 2
Форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Оливковое дерево ХХХ бонсай. (Olea europaea).

Владимир, здоровская олива wink
поздравляю с приобретением великолепного подарка и соответственно с днём рождения!  
лучше поздно чем никогда:D
 
Silver_foxДата: Пятница, 05 Апр 2013, 10:42 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Спасибо Андрей, когда приедешь ко мне. я тебе её покажу в живую, фото это ерунда- нет представления... Кстати- научился у оливы снимать стресс-почти без последствий. Все последние которые оливы которые я взял, все остались с листвой- потеря листьев 10%. fool

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
kot@Дата: Пятница, 05 Апр 2013, 11:29 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (Silver_fox)
Спасибо Андрей, когда приедешь ко мне. я тебе её покажу в живую, фото это ерунда- нет представления...
Владимир, посмотреть в живую конечно хочется, вот только когда смогу заехать - затрудняюсь сейчас ответить. faint
Цитата (Silver_fox)
научился у оливы снимать стресс-почти без последствий. Все последние которые оливы которые я взял, все остались с листвой- потеря листьев 10%
а это как?
можно поподробнее? eye
 
Silver_foxДата: Пятница, 05 Апр 2013, 11:36 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Цитата (kot@)
а это как?
можно поподробнее?

Напишу потом в личку- ничего сложного...


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Понедельник, 13 Май 2013, 19:46 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Новые фото- изменений почти нет- но очень нравится оливка.





Прикрепления: 2218246.jpg (193.4 Kb) · 8824720.jpg (195.5 Kb) · 7838561.jpg (198.9 Kb) · 5851449.jpg (220.1 Kb) · 9599051.jpg (229.0 Kb) · 6207560.jpg (168.3 Kb) · 4383928.jpg (180.4 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Пятница, 05 Июл 2013, 20:50 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Новые фото- подсадил мох, проснулись спящие почки.



Прикрепления: 2623191.jpg (182.1 Kb) · 2442238.jpg (276.6 Kb) · 3536460.jpg (263.8 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Четверг, 26 Дек 2013, 14:55 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
После девяти месяцев покоя и отхода от стресса- первые новые листочки и ветки- не совсем во время.

Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Пятница, 06 Май 2016, 23:01 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Часть ствола отмерла, теперь буду думать, что дальше делать...

Прикрепления: 0362713.jpg (131.4 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Пятница, 22 Июл 2016, 02:14 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline


Прикрепления: 3973562.jpg (250.7 Kb) · 8346567.jpg (252.4 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Форум Бонсай и фигурки » Бонсай, сайкей. Bonsai, saikei. » Бонсай фруктовые деревья и кустарники.Bonsai fruit trees and shrubs. » Оливковое дерево ХХХ бонсай (Olea europaea).
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: