[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Бонсай и фигурки » Ямадори, формирование, уход, свет, полив, удобрения, грунт для бонсай. » Уход за бонсай. Care of bonsai. » Тензиометр (определитель влажности почвы).
Тензиометр (определитель влажности почвы).
Silver_foxДата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 17:14 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Тензиометр (определитель влажности почвы).

Нельзя цветы оставлять на время отпуска людям которые не имеют представления об элементром поливе....Есть такой приборчик определение влажности почвы приобрёл полгода назад, кислотность не меряю-она мне не нужна. В инструкции написано штыри опускать в землю на всю глубину-нет. Достаточно и 2см., ведь у меня есть ланшафтные бонсайницы глубиной 1см.
Влажность почвы можно проверить ПОСЛОЙНО!!! на любой глубине и в любой точке горшка.... В плане полива я стал более спокоен. Цена от 200-5000рублей. Попадается брак надо проверять.















Описание определителя кислотности, влажности и освещенности почвы (3 в 1)
Измеритель почвы 3 в 1 - универсальный прибор, который предназначен для определения уровня кислотности, влажности и освещенности почвы. Он позволяет создавать для Ваших любимых растений лучшие условия для роста, помогая корректировать показатели кислотности, влажности и освещенности. Пользоваться тестером сможет любой - для работы не требуется батареек, в комплекте есть подробная инструкция.

Работа с прибором-измерителем кислотности, освещенности и влажности почвы
Измерение уровня освещенности почвы
Перевести переключатель в положение LIGHT
Вставьте щуп в почву около растения
Направьте встроенную солнечную батарею в сторону источника света
Не загораживайте солнечную батарею
Определение кислотности почвы(уровень ph)
Перевести переключатель в положение PH
Приготовить образец почвы для измерения, в нем не должно быть камней, травы, стекла и прочих материалов.
Аккуратно очистить наконечник щупа (желательно использовать кусочек полировочной наждачной бумаги), а затем протереть бумажной салфеткой.
Вставить металлический щуп в почву вертикально до уровня пластикового корпуса. Почву сначала нужно слегка увлажнить чистой водой.
Прочитать показания стрелочного индикатора не ранее, чем через 60 секунд после его размещения в почве.
Измерение уровня влажности почвы
Перевести переключатель в положение MOIST
Вставить металлический наконечник щупа в почву
Считать показания стрелочного индикатора (влажность почвы):
Красная зона (1-3) – сухая или чуть влажная почва. Подходит для таких растений как, кактусы;
Зеленая зона (3-8) – слегка влажная или влажная почва. Подходит для большинства комнатных растений: Бегония, Цикламен, Фикус, Молочай, Фикус, Фуксия, Филодендрон, Фиалка, Азалия, Адиантум, Герань и многие другие;
Синяя зона (8-10) – очень влажная почва. Не поливайте растение до тех пор, пока уровень влажности не снизится. wink
Прикрепления: 2117830.jpg (92.2 Kb) · 2389422.jpg (72.7 Kb) · 4258591.jpg (22.8 Kb) · 0631468.jpg (32.6 Kb) · 8125699.jpg (225.0 Kb) · 7606911.jpg (111.9 Kb) · 0358265.jpg (74.1 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 17:31 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Так,что всё легко и просто. Я теперь не запариваюсь с поливом, в какую бонсайницу и сколько лить воды. где-то я обхожусь только опрыскивателем промочив землю http://bonsai-figures.ucoz.ru/forum/25-109-1 а где-то ещё доливаю воды. Это не значит, что я не умел поливать- просто так стало легче, при том, что у меня во многих бонсайницах сливные отверстия закрыты.
Вообщем рекомендую- не пожалеете.


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Вторник, 12 Мар 2013, 20:30 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
На днях друг купил определитель влажности почвы итальянский- мне понравился очень, сразу проверили на месте, сначала нам принесли мокрую тряпку- не один прибор НЕ работал, я подумал- сплошной брак. Потом повтыкали прибор в цветочные горшки- идеальный результат. Кто из посетителей видел результат- купили все.





Инструкция по применению. Анализатор влажности почвы.

Этот удобный и простой прибор создан специально для садоводов и огородников, чтобы правильно корректировать влажность почвы сообразно специфическим особенностям растений. Использование этого прибора позволит Вам добиться более высоких результатов в выращивании Ваших цветов, овощей и фруктов и ягод. Прибор исключительно надежен, прослужит долгие годы и будет Вашим незаменимым помощником в саду и огороде.

Не использует источники питания.

Вертикально установить зонд в почву на 2/3 глубины щупа на некотором расстоянии от стебля растения.
Для нормального роста растений каждой из 4 групп необходим уровень влажности в пределах соответствующего сектора.
Важно!
После определения уровня влажности вытащите прибор из земли и начисто протрите мягкой тряпочкой или салфеткой.
Страна производитель Италия.
Прикрепления: 4808115.jpg (121.4 Kb) · 4253638.jpg (266.9 Kb)


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Silver_foxДата: Пятница, 29 Мар 2013, 23:48 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1551
Статус: Offline
Купил себе ещё и итальянский определитель влажности почвы, лучше, чем китайский- хотя показывают в принципе одинаково и по цене почти схожи, но как то дизайн лучше и в руках приятней держать, и что ещё очень понравилось- результат- моментальный, а дальше как бы корректировка, более точная, стрелка медленно отходит чуть-чуть назад. Тоже без источника питания.

Не реклама- купите- не пожалеете. Если, что то и погибнет из растений- уже полив растения не причём....


Единственная ошибка- не исправлять своих прошлых ошибок...Конфуций.
 
Форум Бонсай и фигурки » Ямадори, формирование, уход, свет, полив, удобрения, грунт для бонсай. » Уход за бонсай. Care of bonsai. » Тензиометр (определитель влажности почвы).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: